Les enseignants

La mission des titulaires de classe est d'instruire les élèves en suivant les objectifs du PER et de soutenir les parents dans l'éducation de leurs enfants...

Degrés

    Enseignants

 

1-2H

Danielle Pollien et Estelle Mettraux

danielle.pollien@edufr.ch

1-2H

Cindy Yerly et Nathalie Imstepf

cindy.yerly@edufr.ch

1-2H

Corine Yerly et Marie-Claude Schaller

corine.yerly@edufr.ch
marieclaude.schaller@edufr.ch

3H

Anne Delley et Julie Belleville

anne.delley@edufr.ch
julie.belleville@edufr.ch

3H

Anne Steenhaut et Sandra Jordan

anne.steenhaut@edufr.ch

4H

Lisa Müller et Claudia Carman

lisa.muller@edufr.ch

4H

 Marie Kolly

marie.kolly@edufr.ch

5H

Nadine Pauchard et Isabelle Monneron

nadine.pauchard@edufr.ch
isabelle.monneron@edufr.ch

5H

Delphine Seydoux et Isabelle Monneron

delphine.seydoux@edufr.ch

6H

Martine Stritt et Nicole Borcard

martine.stritt@edufr.ch

6H

Fanny Eckstein

fanny.eckstein@edufr.ch

7H

Margot Bovard et Antoine Jeanneret

margot.bovard@edufr.ch

7H

Valentine Mottas et Antoine Jeanneret

valentine.mottas@edufr.ch

antoine.jeanneret@edufr.ch

8H

Anaïs Ranger et Catherine Togni

catherine.togni@edufr.ch
anais.ranger@edufr.ch

8H

Délia Favre

delia.favre@edufr.ch