Les enseignants

La mission des titulaires de classe est d'instruire les élèves en suivant les objectifs du PER et de soutenir les parents dans l'éducation de leurs enfants...

Degrés

    Enseignants

1-2H

Noémie Mury

noemie.mury@edufr.ch

1-2H

Cindy Yerly et Corine Yerly

cindy.yerly@edufr.ch
corine.yerly@edufr.ch

1-2H

Eva Sanchez et Marie-Claude Schaller

eva.sanchez@edufr.ch
marieclaude.schaller@edufr.ch

1-2H

Sophie Raniolo

sophie.raniolo@edufr.ch

3H

Anne Steenhaut et Sandra Jordan (vendredi après-midi)

anne.steenhaut@edufr.ch

3H

Anne Delley et Julie Belleville

anne.delley@edufr.ch
julie.belleville@edufr.ch

4H

Anne-Sophie Baechler et Claudia Carman (le vendredi)

anne-sophie.baechler@edufr.ch

4H

Marie Kolly

marie.kolly@edufr.ch

5H

Nadine Pauchard et Anouck Gillon (le lundi)

nadine.pauchard@edufr.ch

5H

Isabelle Monneron et Anouck Gillon

isabelle.monneron@edufr.ch
anouck.gillon@edufr.ch

6H

Martine Stritt

martine.stritt@edufr.ch

6H

Fanny Eckstein

fanny.eckstein@edufr.ch

7H

Marie-Stéphanie Hamm

marie-stephanie.hamm@edufr.ch

7H

Lionel Roulin

lionel.roulin@edufr.ch

8H

Anaïs Ranger et Catherine Togni

catherine.togni@edufr.ch
anais.ranger@edufr.ch

8H

Eléonore Huot et Valentine Mottas

eleonore.huot@edufr.ch
valentine.mottas@edufr.ch